Fora de estoque

CONVERSOR DE MIDIA GIGA ETHERNET SM 20KM KGS1120 – INTELBRAS

R$415,87

Garantia sob troca expressa, com suporte técnico em todo o território nacional;
Converte o sinal do cabo de rede metálico para fibra óptica e vice-versa;
Ótima relação custo-benefício para a instalação de redes utilizando fibra-óptica;
Interligação ponto-a-ponto (PTP) de equipamentos de rede, sem a necessidade de equipamentos conectados a rede elétrica (ativos), por uma distância de até 20
km;
Dispensa a necessidade de configuração, o conversor de mídia vem pronto para o uso (Plug & Play);
Podem ser usados para interligar tanto switches gerenciáveis, quanto não gerenciáveis, entre outros equipamentos;
Acompanhamento da atividade do link por LEDs indicativos;
Criação de um enlace de fibra óptica, usufruindo de inumeras vantagens, dentre as quais imunidade contra interferências eletromagnéticas, corrosão e oxidação,
com preços competitivos comparados ao cabo de rede.
Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps;
Alcançe máximo de 20 km;
Comprimento de onda: TX 1310 nm / RX 1310 nm;
Padrões IEEE 802.3 (10BASE-T), 802.3u (100BASE-TX), 802.3u (100BASE-FX), 802.3ab (1000BASE-T) e 802.3x (Flow Control);
Protocolos CSMA/CD e TCP/IP;
Método de transmissão Half/Full Duplex;
LEDs indicadores;
1 conector SC fêmea (dupla conectorização) com suporte a Fibra Monomodo (SMF) 9/125µm (máximo 20 km);
1 conector RJ45 fêmea com suporte a cabeamento UTP categoria 3, 4, 5, 5e e 6 (máximo 100 m);
Acompanha fonte de alimentação externa bivolt automática (Entrada: 100-240 VAC, 50/60 Hz – Saída: 5 VDC, 1 A);
Suporte a tensão de entrada entre 5-12 VDC.
Conversor de Mídia Gigabit Ethernet, modelo KGS 1120, para conversão de sinal elétrico em óptico e vice-versa com alcance de até 20 km.

Fora de estoque

SKU
4780020
Compartilhe:

Garantia sob troca expressa, com suporte técnico em todo o território nacional;
Converte o sinal do cabo de rede metálico para fibra óptica e vice-versa;
Ótima relação custo-benefício para a instalação de redes utilizando fibra-óptica;
Interligação ponto-a-ponto (PTP) de equipamentos de rede, sem a necessidade de equipamentos conectados a rede elétrica (ativos), por uma distância de até 20
km;
Dispensa a necessidade de configuração, o conversor de mídia vem pronto para o uso (Plug & Play);
Podem ser usados para interligar tanto switches gerenciáveis, quanto não gerenciáveis, entre outros equipamentos;
Acompanhamento da atividade do link por LEDs indicativos;
Criação de um enlace de fibra óptica, usufruindo de inumeras vantagens, dentre as quais imunidade contra interferências eletromagnéticas, corrosão e oxidação,
com preços competitivos comparados ao cabo de rede.
Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps;
Alcançe máximo de 20 km;
Comprimento de onda: TX 1310 nm / RX 1310 nm;
Padrões IEEE 802.3 (10BASE-T), 802.3u (100BASE-TX), 802.3u (100BASE-FX), 802.3ab (1000BASE-T) e 802.3x (Flow Control);
Protocolos CSMA/CD e TCP/IP;
Método de transmissão Half/Full Duplex;
LEDs indicadores;
1 conector SC fêmea (dupla conectorização) com suporte a Fibra Monomodo (SMF) 9/125µm (máximo 20 km);
1 conector RJ45 fêmea com suporte a cabeamento UTP categoria 3, 4, 5, 5e e 6 (máximo 100 m);
Acompanha fonte de alimentação externa bivolt automática (Entrada: 100-240 VAC, 50/60 Hz – Saída: 5 VDC, 1 A);
Suporte a tensão de entrada entre 5-12 VDC.
Conversor de Mídia Gigabit Ethernet, modelo KGS 1120, para conversão de sinal elétrico em óptico e vice-versa com alcance de até 20 km.

Peso0,73999999999999999 kg
Dimensões0,23499999999999999 × 0,12 × 0,055 cm

Reviews

Não há comentários ainda!

Seja o primeiro a avaliar “CONVERSOR DE MIDIA GIGA ETHERNET SM 20KM KGS1120 – INTELBRAS”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Menu