Fora de estoque

SPLITTER 1X2 SC/APC SM XFS 122 – INTELBRAS

R$41,58

“- Tipo de fibra G.657A – BLI (Bending Low Insensitive) Fibra com baixa sensibilidade à curvatura
– Redução no tamanho das fibras de entrada e saída do splitter conectorizado– Facilidade na hora de acomodar o splitter em uma caixa de emenda ou terminação óptica;
– Splitter conectorizado: Entrada: 1,5m
                                           Saída: 0,6m”

“Comprimento de onda – 1260 a 1650nm
Fibra óptica – G.657.A1 – Monomodo
Perda de inserção* – = 17,1 dB
Uniformidade* – = 1,5 dB
PDL* – 0,4 dB
Diretividade* – = 55 dB
Perda de retorno* – = 55 dB
Temperatura de armazenamento – -40 a +85 °C
Temperatura de operação – -25 a +75 °C
Umidade relativa de operação – 5% a 95%
Dimensões dos cabos – Entrada 1,5 m
                                            Saídas – 0,6 m
                                            Diâmetro – 0,9 mm
Tipo do Conector – SC
Polimento – UPC
Perda por inserção (IL) – = 0,30 dB – Classe III
Perda de retorno (RL) – = 60 dB – Categoria C (UPC)
Durabilidade de conexão – = 600
Tipo de engate – Push-pull
Ferrolho – Zircônia
Dimensões do conector SC – 60 x 9 x 8,2 mm (P) x (L) x (A)
* – Não considerado as perdas nos conectores”

 O Splitter Óptico PLC, Planar Lightwave Circuit, é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas.  Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1260nm à 1650nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A).

Fora de estoque

SKU
4830018
Compartilhe:

“- Tipo de fibra G.657A – BLI (Bending Low Insensitive) Fibra com baixa sensibilidade à curvatura
– Redução no tamanho das fibras de entrada e saída do splitter conectorizado– Facilidade na hora de acomodar o splitter em uma caixa de emenda ou terminação óptica;
– Splitter conectorizado: Entrada: 1,5m
                                           Saída: 0,6m”

“Comprimento de onda – 1260 a 1650nm
Fibra óptica – G.657.A1 – Monomodo
Perda de inserção* – = 17,1 dB
Uniformidade* – = 1,5 dB
PDL* – 0,4 dB
Diretividade* – = 55 dB
Perda de retorno* – = 55 dB
Temperatura de armazenamento – -40 a +85 °C
Temperatura de operação – -25 a +75 °C
Umidade relativa de operação – 5% a 95%
Dimensões dos cabos – Entrada 1,5 m
                                            Saídas – 0,6 m
                                            Diâmetro – 0,9 mm
Tipo do Conector – SC
Polimento – UPC
Perda por inserção (IL) – = 0,30 dB – Classe III
Perda de retorno (RL) – = 60 dB – Categoria C (UPC)
Durabilidade de conexão – = 600
Tipo de engate – Push-pull
Ferrolho – Zircônia
Dimensões do conector SC – 60 x 9 x 8,2 mm (P) x (L) x (A)
* – Não considerado as perdas nos conectores”

 O Splitter Óptico PLC, Planar Lightwave Circuit, é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas.  Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1260nm à 1650nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A).

Peso0,02 kg
Dimensões4,0000000000000001-3 × 0,055 × 7,0000000000000001-3 cm

Reviews

Não há comentários ainda!

Seja o primeiro a avaliar “SPLITTER 1X2 SC/APC SM XFS 122 – INTELBRAS”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Menu